Автомобиль,ехавший со скоростью 20 м/с начал тормозить и до остоновки прошел путь 20 м.с каким ускорением он двигался?сколько времени тормозил?
- 18.09.2018 10:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение: S=V^2-V1^2/2a; a= V^2-V1^2/2S
a=-400/40=-10 м/с^2
V=Vо+at, t= -20/-10= 2 секунды
- 19.09.2018 17:15