Помогите!Зарание спс)
В спирали электронагревателя ,изготовленой из никелиновой проволоки площадью поперечного сечения 0,1 мм2 ,при напряжении 220В сила тока ровна 4 А.Какая длина у проволоки?
- 07.04.2017 08:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=U/R R=U/I
R=pl/S l=RS/p (p-удельное сопротивление, у никелина равно 0,42)
R=220В/4А=55 Ом
l=55 Ом*0,1 мм2/0,42=13,1 м
Ответ:длина проволоки 13,1м
- 08.04.2017 03:10