В стальном чайнике массой 0,8 кг находится холодная вода массой 1.5 кг при температуре 10 С. Какое количество теплоты потребуется для нагревания воды до 100 С? Потери энергии не учитывайте
- 05.05.2017 19:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
m= 1.5кг
t1=10c
t2=100c
c(удельная теплоёмкость)=4.19КДж в системе СИ (4190дж)
Найти :
Q- кол-во теплоты
Q=cm(t2-t1)
Q= 4190*1.5(100-10)=565650дж=565.65кДж
Ответ: 565.65кДж
- 06.05.2017 04:08