В шахту спускается бадья массой 500 кг и в первые 10 с от начала равноускоренного движения проходит 20 м. Какова сила натяжения каната?
- 16.06.2018 02:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m=500 кг
Vo=0
t=10 c
S=20м
N-? на тело действуют 2 силы N-сила натяжения, mg-сила тяжести, ускорение в низ
ma=mg-N N=m(g-a) S=0.5at² a=2S/t² a=2*S/100=0.4 м/с²
N=500*9.6=4800 H
- 17.06.2018 12:41