Помогите пожалуйста! Автомобиль, двигаясь со скоростью 43,2 км/ч,останавливается при торможении в течении 3 с. Какое расстояние он пройдет до остановки ?
- 09.06.2018 05:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
Будем решать в системе СИ: 43,2 км/ч=12 м/с,т.е v=12м/с, v₂=0 м/с т.к. автомобиль остановился t=3c, найдём ускорение по формуле a=(v₂-v)/t значит a=-4м/с²(он тормозил). Теперь найдём путь по формуле: S=vt+at²/2=36-18=18 м
Ответ: 18 метров.
;- 09.06.2018 09:17