Определите радиус выпуклого моста,если автомобиль,движущийся со скоростью 72км/ч, производит в верхней точке давление 7,5 кН.Масса автомобиля 1,5т.
- 17.05.2018 16:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
сила давления F=7.5кН=7500 Н
центростремительное ускорение а=F/m=7500/1500=5 м/с2
скорость автомобиля v=72км/ч=20 м/с
радиус моста r
a=V^2/r
r=V^2/a=20^2/5=400/5=80 м
Ответ 80 м
- 18.05.2018 05:11