Объём топливного бака 40 литров,расход бензина 5,7 кг на 100 км. пути. Какое расстояние пройдет авто с полным баком???
- 01.09.2017 01:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
40/5.7=7.017 раз по 100 км в баке
100*7,017=701 км
-----------------------------------
Вес бензина определим через плотность 40 л * 0,71 кг/дм2 = 28,4 кг
28,4/5,7=4,98 раз по 100 км в баке
100*4,98=498 км
- 02.09.2017 00:52