Велосепидист сьехал с горки за 5 сек.двигаясь с постоянным ускорением 0,5м/с в квадрате.Определите длину горки если известно,что в начале спуска скорость велосепедиста была равна 18 км/ч
- 18.05.2017 06:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=V0*t+(a*t^2)/2
V0=18км/ч=5м/с
t=5ceк.
а=0.5м/с^2
S=5*5+(0.5*5^2)2=25+6.25=31.25м
S=31.25м
Думаю,что так
- 19.05.2017 18:26