под каким углом к горизонту брошено тело если известно что максимальная высота подъема равна 1\4 дальности полета?
- 24.02.2018 22:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = Vo^2 * sin^2 α / g
h = Vo^2 * cos^2 α / (2g)
h = 1/4S
Подставляем и решаем:
Vo^2 * cos^2 α / (2g) = Vo^2 * sin^2 α / (4g)
ctg^2 α = 1/2
- 25.02.2018 21:19