В гонке на время, в которой побеждает тот спортсмен,который пробежит больший путь за 1ч , учавствует четыре спортсмена ,способные развивать скорости,соответственно равные 5,5 м/с 19,8 м/с 33 м/мин
475,3 км/сут.Кто победит?Кто отстанет?Какой путь пройдет победитель?
На сколько метров он обгонит побежденных?
- 18.05.2018 12:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для начала все нужно перевести в СИ
5,5 м/с так и остется
19м/c так и остается
33/60=0,55(m/c)
475300/86400=5,501(м/c)
теперь каждую скорость умножаем на 3600 сек
из этого получится, что у кого скорость больше тот и будет первым
второй победит 68,4 км
первого обгонит на 48600 м
третьего на 66420 м
четвертого - 48596.4 м
- 19.05.2018 14:15