первый участок пути поезд прошёл за 2 ч со скоростью 50 км/ч,а остаток пути в 240 км-за 3 ч.какую среднюю скорость развил поезд на всем пути следования?
- 03.02.2018 23:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
скорость 2- 240/3= 80 км/ч( путь на время). скорость 1- 50 км\ч. путь 1- 50*2=100 км. путь 2- 240 км. средняя скорость вычисл. по формуле весь путь/ на все время: (100+240)/(2+3)= 68 км/ч. Кажется так)
- 05.02.2018 09:44