Мяч падает на землю с высоты 20 м с начальной скоростью, равной нулю. Через какое время он достигнет поверхности земли? Какую скорость преобретёт мяч к моменту удара о поверхность земли? На какой высоте относительно Земли будет находиться мяч через 1 с после начала падения? Какую скорость он будет иметь в этот момент времени? Сопротивление воздуха пренебречь.
- 02.04.2018 06:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = Vot + at^2/2
20 = 0 * t + 9,8 * t^2/2
t = 2,02 с.
V = Vo + at = 0 + 9,8 * 2,02 = 19,8 м/с.
S(1) = 9,8 * 1 * 1 / 2 = 4,9м; h = 20 - 4,9 = 15,1 м.
V(1) = 9,8 * 1 = 9,8 м/с.
Ответы:
Через какое время он достигнет поверхности земли? 2,02 с
Какую скорость преобретёт мяч к моменту удара о поверхность земли? 19,8 м/с
На какой высоте относительно Земли будет находиться мяч через 1 с после начала падения? 15,1 м
Какую скорость он будет иметь в этот момент времени? 9,8 м/с
- 03.04.2018 02:57