Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда масой 2 кгг взятого при 0 градусов, и при нагривании образовавшейся воды до темпиратуры 30 градусов
- 27.08.2018 09:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
привет)Умножь М воды на Своды и на 30 град.И найди сумму!просто подставь в две формулы.
сначал лед тает- плавление,формула Q1=*m=335*2=670кДж
затем происходит нагревание. Q2=C*(t2-t1)*m = 2,11*(30 - 0)* 2= посчитай сама
а дальше находим сумму Q = Q1+Q2.
- 28.08.2018 19:24