тело массой 2кг падает вертикально с ускорением а=5м.сек определить силу сопротивления при движении этого тела
- 07.04.2017 09:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m=2кг
g=10м/с2
а=5м/с2
--------------------
Fc -?
РЕШЕНИЕ
на тело действует 2 силы
сила тяжести Fт=mg
сила сопротивления Fc
равнодействующая сил R=Fт-Fс=ma
Fc=Fт-R=mg-ma=m(g-a)=2*(10-5)=10 H
Ответ 10 Н
- 08.04.2017 16:34