на расстоянии 5см две частицы, имеющие одинаковые по значению заряды, притягивают в воздухе друг к другу с силой 20мН. определить заряды частиц
- 03.09.2017 03:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=(k*q1*q2)/r^2
q1=q2=q
k=9*10^9
F=(k*q^2)/r^2
q=sqrt(F*r^2/k)=1,05*10^-5
(^-степень,sqrt - корень из)
- 04.09.2017 14:08