С каким ускорением двигался при разгоне реактивный самолет массой 50 т, если сила тяги его двигателей 80 кН?
- 07.08.2017 02:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 50 т = 5*10^4 кг
F = 80 kH = 8*10^4 H
F = m*a; a = F/m
a = 8*10^4/5*10^4
a = 1,6 м/с^2
- 08.08.2017 03:54