На шар весом 50 г в направлении её движения действует постоянное сила 150 мН . напишите уравнение зависимости скорости движении шара от времени , если начальная скорость шара была 2 м/с.
- 13.05.2018 22:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
m=50г=0,05кг
F=150мН=0,15Н
Vo=2м/с
V(t)-?
запишем общий вид уравнения зависимости скорости от времени
V=Vo+at (1)
используя второй закон Ньютона F=ma выразим а=F/m
a=0,15/0,05=3м/с2 и подставим в уравнение (1)
V=2+3t
- 15.05.2018 21:33