катер проехал 10 км за 5мин. по течению, скорость которого 5 км ч. за какое время катер пройдет тоже самое расстояние, двигаясь против течения?
- 02.09.2017 00:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
S=10км
t=5 мин =1/12ч
--------------
t1-?
РЕШЕНИЕ
обозначим скорость катера x км/ч
скорость по течению (x+5) км/ч
уравнение движения по течению
S=vt
10= (x+5)*1/12
120=x+5
x=115 км/ч
скорость катера против течения (x-5) = 115-5=110 км/ч
уравнение движения против течения
S=vt1
10=110*t1
t1 = 10/110=1/11ч =5.45 мин =5 мин 27с
Ответ 1/11ч =5.45 мин =5 мин 27с
*выбери ответ
- 03.09.2017 18:53
1)10/5=2(км/мин) скорость катера по течению
2км/мин=120км/ч
120-5=115(км/ч) собственная скорость катера
3)115-5=110 (км/ч) скорость катера против течения
4) 10/110= 1/11 (ч)время катера пройденое против течения
ответ: 1/11 часа
- 04.09.2017 05:21