На сколько подогревают воду массой 32 кг, если ей передать всю энергию, выделившуюся при сгорании керосина массой 20 г?
- 06.11.2017 23:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
20г=___ кг ?
Q1=qm
q=? (удельная теплота сгорания керосина с 26) Q1=46000000*0,02=920000Дж
Q2=cm(t2-t1)
c=? (удельная теплоемкость воды с 21) Q2=Q1=920000Дж
Q2=cm(t2-t1)
(t2-t1)=Q2/cm
(t2-t1)=? (t2-t1)=920000/(4200*32)=7'C
ПАПА решает ВАСЯ сдает?
я задаю сложные вопросы при обсуждении задачи в личке?
- 08.11.2017 02:54