На шкале лаболаторного динамометра расстояние между делениями 1Н и 2Н равно 2,5см. Какой должна быть масса груза, подвешенного к пружине динамометра, чтобы она растянулась на 5 см?
- 24.04.2017 06:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.к. между делениями 1Н и 2Н расстояние 2.5см, то 5см это 3Н.
Отсюда F=3H. из формулы F=m/g, выведем формулу для массы,
m= F/g
m= 3H/10= 0.3кг
- 25.04.2017 13:02