Определите индуктивность катушки, которую при силе тока 8,6 А пронизывает магнитный поток 0,12 Вб.
- 24.05.2015 12:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
Решение:
По закону Ленца:
Ф = L x I - величина магнитного потока пронизывающего контур
L - индуктивность контура
I - величина силы тока
L = Ф/ I =0.12/8,6 = 1,39х10-3 Гн= 1,39 мГн (милиГенри)
Ответ: 14 мГн
- 30.05.2019 10:56