в сосуде смешали воду при температуре 20 с водой при температуре 100 Определите отношение массы холодной воды к массе горячей, если установившаяся температура равна 40
- 19.09.2018 21:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса холодной воды х, масса горячей у. Количество теплоты, отданное горячей водой, равно количеству теплоты, принятому холодной:
х * (40 - 20) = у * (100 - 40)
20х = 60у
Разделим всё на у:
20х/у = 60
х/у = 3.
Ответ: 3.
- 21.09.2018 02:28