НАйти угловую скорость и частоту вращения барабана лебедки диаметром 16 см при подъеме груза со скоростью 0,4 м/с
- 27.09.2018 15:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=4м\с
d=0,16 м
Найти:
n-?
W(омега)-?
Решение
W=V\R, а т.к d=2R, то R= 0,08, значит
W=0,4\0,08=5 (м/с)
V=2пиRn, находим отсюда n:
n=V\2пиR=0,4\2*3,14*0,08=0,8 (об\с)
Ответ:0,8 (об\с); 5 (м/с)
- 28.09.2018 21:59