РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ДАНО И РЕШЕНИЕМ Т ОТВЕТОМ МАССА ЯБЛОКА 40 ГРАММ С КАКОЙ СИЛОЙ ОНО ПРИТЯГИВАЕТСЯ ЗЕМЛЁЙ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПЛОД БУДЕТ ПАДАТЬ С ЯБЛОНИ.ЕСЛИ ВЕТКА. НА КОТОРОЙ ВИСЕЛО ЯБЛОКО НАХОДИЛОСЬ НА ВЫСОТЕ 2.4 МЕТРА
- 22.10.2017 09:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
m=0.04 кг
S= 2.4 м
F=?
t=?
Решение:
F=mg= 0.04 × 9.8 = 0.392 Н
S= gt²/2 ⇒ t= √2s/g= √4.8/9.8 ≈ 0.7 c
- 23.10.2017 15:40