какое количество теплоты выделяется при конденсации водяного пара 10 кг при температуре 100 градусов и охолождении образовавшиеся воды до 20 градусов
- 16.08.2017 08:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1), где c= 4200Дж/кг*градус цельсия, m=10кг, t1=100 градусов цельсия t2=20градусов цельсия, то 4200*10*(20-100)=-3360000Дж.
- 16.08.2017 21:28