Вдоль оси OX движуться два тела,координаты которых изменяются согласно формулам:X1=20-4t и X2=10=t.Как движуться эти тела?В какой момент времени тела встретяться?Найдите координату точки встречи.
- 10.06.2017 01:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
1-е движется из координаты 20 со скоростью 4 м/с против оси ох, второе из координаты о со скоростью 10 в направлении оси ох.
время встречи можно узнать приравняв правые стороны уравнений
20-4t=10t
20=14t
t=10/7
тогда х=10*10/7=100/7
P.S. это если я правильно понял запись X2=10=t как X2=10t
- 11.06.2017 18:54