Какое количество теплоты требуется для нагревания железного утюга массой 0.5 кг на 600К?
- 07.06.2017 14:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано c=460 Дж/кг*С ΔT=600 К m=0,5 кг Q- ?
Q=c*m**ΔT=460*0,5*600=138 кДж
если ответ не сходится возьми с из своего задачника
- 08.06.2017 17:52