Тело начинает двигаться со скоростью 4 м/с. Чему будет равна его скорость через 2 секунды, если ускорение движущегося тела 5 м/с^2?
- 01.06.2017 01:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
a=5 м/с^2
v0=4 м/с
t=2 с
a=(v1-v0)/t
5=(v1-4)/2
v1-4=10
v1=14 м/с
Ответ: 14 м/с
- 03.06.2017 02:53