ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!! Заранее благодарю !!! При прохождении электрического тока 5,5 А через спираль нагревателя, изготовленную из никелиновой проволоки площадью поперечного сечения 0,8 мм2, за 10 мин выделилось количество теплоты 726000 Дж.Чему равна длина проволоки,из которой изготовлена спираль?
- 18.05.2017 23:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
I=5,5 A
S=0,8мм²
t=10м=600с
А=726000 Дж
р=0,42
L-?
L=R·S/p
R=U/I
U=A/q
q=I·t
q=600 c·5.5 A =3300 Кл
U=726000 Дж/3300 Кл=2200 В
R=2200 В/5.5 A = 400 Ом
L=400 Oм·0.8 мм²/0,42≈762 м
Відповідь: L≈762м
- 20.05.2017 13:37