Рамка содержащая 20 витков провода, находится в магнитном поле. Определить ЭДС индукции возникающие рамке при изменении магнитного потока в ней от 0,1 до 0,26 Вб за 0,16 с.
- 03.07.2017 07:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
n-20
ф-0.1Вб
ф2-0.26вб
t-0.16сек
Найти:
ЭДС
Решение:
Eis=ДелатаФ/Дt
Найдём Дф=0.26-0.1=0.16
Eis=0.16/0/0.16=1
и умножим на чисо витков 1*20=20В
Ответ: ЭДС=20в
я точно не уверен(
- 04.07.2017 07:01