смешали 3л воды,взятой про температуруе 20°С,и 2л кипятка. Определите температуру смеси
- 02.09.2018 05:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
V1= 3л
V2= 2л
T1=20 C
T2=100 C
----------
найти Т-?
cm1(T-T1)+cm2(T-T2)=0
cm1(T-T1)=-cm2(T-T2)
cV1p(T-T1)=-cV2p(T-T2)
V1(T-T1)=-V2(T-T2)
V1T-V1T1=-V2T+V2T2
V1T+V2T=V1T1+V2T2
T = (V1T1+V2T2)/(V1+V2)
T= (3*20+2*100)/(3+2)=52 C
Ответ 52 С
- 03.09.2018 01:18