два кубика массами 1 кг и 3 кг скользят навстречу друг другу со скоростями 3м/с и 2 м/с соответственно. найдите сумму импульсов этих тел после их абсолютно неупругого удара
- 05.10.2017 04:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1v1 + m2v2 = m3v3 (m3- масса 1 + масса 2, v3- их новая общая скорость)
3*1+3*2=4v3
4v3=9
v3= 2.25 м/с
m3v3=4*2.25
m3v3=9 кг*м/с
Ответ 9
- 06.10.2017 10:30