помоги мне пожалуйста с задачкой: автобус, движущийся со скоростью 54км/ч вынужден был остановитьсяна 3 секунды.Найти проэкцию ускорения автобуса и длину тормозного пути считая ускорение постоянным.
- 11.10.2017 13:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
скорость 54км/ч=15 м/с
ускорение a=(V-Vo)/t=(0-15)/3= -5 м/с2
проекция ускорения |-5|=5
тормозной путь S=Vo*t+at^2/2=15*3-5*3^2/2=45/2=22/5 м
- 12.10.2017 13:26