Вагон массы 50т движется со скоростью 12 кмч и встречает стоящую на пути платформу массы 30т. Найти скорость совместного движения вагона и платформы непосредственно после того как сработала автосцепка.Вычислить расстояние пройденное вагоном и платформой после сцепления если сила сопротивления составила 5 проц от веса.
- 14.11.2017 22:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
m_1*v_1+m_2*v_2=(m_1+m_2 )v
v=(m_1*v_1+m_2*v_2)/((m_1+m_2 ) )=12*50/80=7.5м/с
S= v^2/2a
(m_1+m_2 )a=F_тр=(m_1+m_2 )*g*0.05
a=(m_1+m_2 )*g*0.05/((m_1+m_2 ) )=0.05g
S=v^2/0.1g=v^2=56.25 км
- 16.11.2017 08:29