При температуре 5 градусов по цельсию давление воздуха равно 10^4 Па. При какой температуре давление воздуха в нем будет 2,6x10^4 Па. Объем не меняется.
- 18.02.2018 00:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем постоянный⇒изохорный процесс
Закон Шарля :
p1/T1=p2/T2
T2=p2*T1/p1
T2=2.6*10^4*278K/10*4=722.8K
- 18.02.2018 00:20