Объясните как переводить в систему си. Я вообще ничего не опнимаю. Как переводить?
2 ч =
20 км=
400 см =
30 мин =
3400 мм=
1 сут =
50 см =
8 км =
9 км/с =
36 км/ч=
2.5 ч =
360 км =
6 км/мин =
450 см =
80 мм =
54 км/ч
- 25.07.2018 23:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
в СИ время в секундах,значит 2 часа=2*3600=7200сек
20 км надо в метры 20км=20000м
400 см тоже в метры=4м
30 мин= 30*60=1800сек
3400мм=3,4м
1 сут=24 ч= 24*3600=86400сек
50см=0,5м
8км=8000м
9км/ч=9/3,6=2,5м/с
2,5ч=150мин=9000сек
36км/ч=10м/с
360км=360000м
6км/мин= 6*1000/60=100м/с
450см=4,5м
80мм=0,08м
54км/ч=15м/с
но в задачах смотри в чем ответ написан.если дано в км/ч и ответ просят в км/ч то и переводить не стоит
- 26.07.2018 22:43