Два поезда идут навстречу друг другу по двум параллельным путям со скоростью 36 и 54 км/ч.Длины поездов 120 и 150м.Определите время,в течение которого поезда проходят мимо друг друга.Скаким телом вы связали систему координат?С каким еще телом можно связать систему координат?
- 21.03.2017 06:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ось х напрвляем по движению первого поезда, он идет 10м в сек. и должен пройти длину второго поезда 150 метров. t1=150/10 = 15сек. Второй идет в другую сторону t2 = 120/15=8секунд. Так они идут навстречу друг друго то мы должны взять время второго с отрицательным знаком. T = t1-t2 = 7секунд. Систему также можно связать со вторым поездом, ответ будет все равно тот же.
- 22.03.2017 09:07