Один конец жесткой невесомой штанги длины L шарнирно закреплен в точке О, а к ее другому концу прикреплена пружина жесткости k. На расстоянии b от точки О на штанге закреплен небольшой по размерам груз массы m. В положении равновесия штанга горизонтальна, а ось пружины вертикальна. Найти период малых колебаний груза в вертикальной плоскости.
- 03.07.2017 15:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=M2
m*g*b=m_1*g*L
m_1= m*g*b/(L*g)=(m*b)/L
T=2π√(m1/k)=2π√((m*b)/(L*k))
должно решаться так,но лучше если кто-нибудь перепроверит.
- 04.07.2017 16:48