1. Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 2 см2, а большего 150 см2. Определите силу давления, действующую на больший поршень, если к меньшему поршню приложена сила 40 Н. На какую высоту поднимется больший поршень, если меньший опустится на 30 см?*
- 24.02.2018 01:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
по закону Паскаля давление под поршнями одинаковое и равно p=F/S
p=F1/S1=F2/S2
F1=F2*S1/S2 = 40H*150см2/2см2=3000Н=3 кН
На какую высоту поднимется больший поршень, если меньший опустится на 30 см?
по закону сохранения энергии работа будет выполнена одинаковая
А1=А2
F1*L1=F2*L2
L1 = F2*L2 /F1 =40H * 30см /3000Н = 0.4 см
Ответ 3000Н=3 кН ; 0.4 см
- 25.02.2018 02:10