какую силу надо приложить к стальному якорю массой 780 кг и плотностью 7800 кг/м3, чтобы поднять его до поверхности воды? а=0, общая плотность = 1000 кг/м3
помогите плииииииииииииииизз....
- 25.01.2018 03:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fподн.+Fа=mg, Fподн.=mg-Fa=mg-p(воды)*g*Vтела Vтела=m/p
Vтела = 780/7800=0,1м3
Fподн. = 780*10 - 1000*10*0,1 = 6800Н.
- 26.01.2018 09:21