Скорость автомобиля 72км/ч.Каковы угловая скорость,частота и период обращения колеса автомобиля,если диамтр колеса 70 см? сколько оборотов совершит колесо за 10 минут?
- 10.07.2017 06:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
72км/ч=20м/с
d=70см
d=2r
r=35см
v=w*r
w=v/r=20/0,35=57
w=2piv
v=57/2pi= 9 Gerc
n=9*600=5400 оборотов
- 11.07.2017 21:57