1. Футболист, ударяя мяч массой 700 г, сообщает ему ско¬рость 15 м/с. Считая продолжительность удара равной 0,02 с, оп¬ределите силу удара
- 20.10.2017 18:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала находим ускорения мяча:
V = V0 + at, где V0 = 0
a = V / t = 15 / 0,02 = 750 м/с2
F = ma = 0,7 * 750 = 525 H
- 21.10.2017 05:19