Автомобиль массой 2 тонны, трогаясь с места, прошел путь 100 метров за 10 секунд. Найдите силу тяги.
- 23.07.2018 22:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
2т=2000кг S=V0t+a*t*t/2
S=100м 100=0+a*10*10/2
t=10с 100=100*a/2
V0=0м/с 100=50a
найти-Fт a=2v/c*c
Fт=m*a=2000*2=4000Н
Ответ:4000Н
- 25.07.2018 17:42