Две одинаковые пружины жесткостью k и 3k соединены друг с другом одним концом, образуя единую пружину Найдите ее жесткость.
- 23.05.2018 07:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/K = 1/K1 + 1/K2 + 1/K3 + ... + 1/Kn
Считаем:
1/K = 1/k + 1/3k = 3/3k + 1/3k = 4/3k
K = 0.75k
- 24.05.2018 21:55