При температуре -20с и давлении 780 МПа занимает объем 15л. Определите объем газа при 2 атм и температуре 0 с.
- 09.06.2017 10:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1*V1/T1=P2*V2/T2
V2=P1*V1*T2/P2*T1=780*10^6*15*10^-3*273/2*10^5*253=63 м3
- 01.01.1970 00:00