Два бруска массами m1=0,2 кг и m2=0,3 кг движутся без трения равноускоренно под действием силы F=1 H. Определите ускорение брусков. Какая сила действует на брусок массой m2?
- 13.09.2018 03:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
ускорение брусков
a=F/(m1+m2)=1H/(0.2+0.3)=1/0.5=2 Н/кг
Какая сила действует на брусок массой m2?
F2=m2*a=0.3*2=0.6 H
Ответ 2 Н/кг ; 0.6 H
- 14.09.2018 01:51