МИЛЫЕ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО в замкнутом круге в котором есть источник тока с эдс 12 в проходит ток 2 А. напряжение на зажимах источника 10 в найти внутреннее сопротивление источника и сопротивление нагрузки
- 11.06.2017 19:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
сопротивление нагрузки R=U/I=10B/2A= 5 Ом
I=ЭДС/(R+r)
R+r=ЭДС/I
r=ЭДС/I-R =12B/2A - 5 Ом =6-5 = 1 Ом
Ответ 1 Ом ; 5 Ом
- 11.06.2017 22:17