Лабораторная работа по физике №1 Сравнение количества теплоты Всё известно, нужно только найти Q горячей воды и Q холодной воды Мг, кг-0,05 t г, ( Цельсия )- 48 t цельсия- 38 Mx, кг- 0,036 кг tx ( цельсия )- 23
- 26.09.2018 21:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
m1=0,05кг
t1=23с
t2=48с
m2=0,036кг
c=42000дж/кгс
Q1-?
Q2-?
решение:
Q1=m1c(t2-t1)=0.05кг*4200дж/кгс*(48с-23с)=5250 дж
Q2=m2c(t2-t1)=0.036кг*4200дж/кгс*(48с-23с)=3780дж
- 28.09.2018 11:48