1.Скорость материальной точки на пути 60 м увеличилась в 5 раз за 10 с.Определить ускорение,считая его постоянным.
нужно как можно быстрее решить!=)
- 01.07.2018 13:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
средняя скорость Vср=S/t=60м/10с= 6 м/с
-начальная скорость Vo
-конечная скорость V=5*Vo
скорость меняется по линейному закону
тогда снова средняя скорость Vср=(V+Vo)/2=(5Vo+Vo)/2=3Vo
Vo=Vср/3=6 м/с /3= 2 м/с
отсюда
V=5*Vo=5*2м/с=10 м/с
ускорение a=(V-Vo)/t=(10-2)/10 = 0.8 м/с2
Ответ 0.8 м/с2
- 02.07.2018 06:08