Из пружинного пистолета выстрелили вертикально вниз в мишень, находящуюся на расстоянии 2м от него. Совершив работу 0,12Дж, пуля застряла в мишени. Какова жесткость пружины, если она была сжата перед выстрелом на 3 см, а масса пули 5г? В нэте есть куча похожих,но эта немного отличается. нужен не только ответ, но и решение. Помогите пожалуйста
- 22.05.2017 12:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=Аупр+Ат
Ат=mgs
Аупр=kx^2/2
A=mgs+kx^2/2
K= 2(A-mgs)/x^2=2*(0.12-0.005*10*2)/0.03^2*2=22.2 Н/м
- 23.05.2017 10:55